Найден «черный ящик» разбившегося Як-42

На месте крушения самолета Як-42, который потерпел крушения к хоккейной командой «Локомотив» под Ярославлем, найден первый бортовой самописец из двух.

Как сообщил заместитель руководителя минтранса Валерий Окулов, в настоящее время специалисты «снимают кроки». Сразу после того, как будет найден второй «черный ящик», их отправят на экспертизу в Москву, что позволит установить точную причину крушения воздушного лайнера. До сих пор официальных комментариев по поводу возможных версий трагедии не поступало.

Ранее сообщалось, что на месте крушения Як-42 спасатели МЧС России полностью завершились поисково-спасательную операцию. В настоящий момент на месте авиакатастрофы находится лично глава МЧС Сергей Шойгу.

Напомним, лайнер Як-42 потерпел крушение при влете накануне, когда только начинал полет из аэропорта Туношна в Ярославе. Всего на борту самолета находились 45 человек, в том числе 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе погиб основной костяк хоккейной команды «Локомотив» (Ярославль), в состав которой входили спортсмены России, Беларуси, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.

Из всех, кто находился на борту разбившегося самолета, выжили только двое нападающий «Локомотива» Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Сейчас они находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Недавно источник в авиационной отрасли на условиях анонимности сообщал, что вероятной причиной ЧП, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом.

Добавить комментарий