Туристический самолет терпит крушение в Непале, 18 человек погибли

Небольшой самолет с туристами на борту во время экскурсии по просмотру Эвереста разбился в центральной части Непала, близ Катманду в воскресенье, погибли по меньшей мере 18 человек, сообщают непальские телеканалы и полиция.

Как сообщило местное телевидение, на борту самолета находились три члена экипажа и 16 иностранных туристов. Самолет разбился в горах Эвереста во время густого тумана, который, возможно, и стал причиной катастрофы. Спасатели достали из разбившегося самолета 18 тел погибших, один из пассажиров выжил и находится в больнице.

Один из очевидцев сказал, что самолет врезался в крышу дома в деревне, расположенной всего в нескольких милях к югу от Катманду.

По версии сотрудников полиции, самолет был в неистправном состоянии. Виной тому отсуствие в Непале магазинов запчастей. Как открыть магазин автозапчастей в России знает каждый, а вот в Непале видимо даже не думают об этом.

Полиция изъяла серых мобильников на 20 млн.рублейВ Екатеринбурге сотрудники полиции и Екатеринбургской таможни обнаружили в одном из магазинов большую партию «серых» мобильных телефонов «Nokia» на сумму более 20 миллионов рублей. По информации пресс-службы Уральского таможенного управления, в результате внеплановой проверки установлены факты хранения на складе и продажи мобильных телефонов с использованием товарных знаков «Nokia» и «Nokia connecting people», имеющие все признаки контрафактной продукции. Поскольку регистрация товарного знака дело хлопотливое, а имя NOKIA широко известно, разумеется преступникам легче преступить закон желаю получить максимальную прибыль за короткий срок.

По запросу в компанию Нокиа последовал ответ, что данные телефоны действительно не имеют никакого отношения к продукции всемирно известной фирмы, то есть являются контрафактными, что подподает под статью 146 Уголовного кодекса РФ, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
Фирме «Нокиа» был причинен ущерб в виде упущенной выгоды в сумме более 20 млн рублей.

В отношении поставщиков и продавцов контрафактной продукции возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Добавить комментарий