За последние сутки зарегистрировано около 50 лесных пожаров

Пожарные занимаются тушением 50 лесных пожаров в различных регионах России за последние 24 часа.

«По состоянию на утро 25 сентября 2011 года, 40 пожаров было зарегистрировано в России. Территория, пострадавшая от лесных пожаров, увеличилось на 1,713 га, за последние двадцать четыре часа,-сообщило агентство.

Наиболее пострадавшим районом является Сибирский Федеральный Округ, где зарегистрировано 36 пожаров. Два лесных пожаров бушуют в Амурской Области на Дальнем Востоке России на территории площадью 31 га.

Россия приняла решительные меры на летний сезон 2011 года с целью предотвращения развития событий прошлого лета, когда аномальная жара в странах Европы стала причиной массовых пожаров, в которых погибло 62 человека и тысячи стали бездомными.

Лесные пожары в лесных массивах регионов России являются общими в сухой и жаркий летний сезон. Большую часть времени, пожары начинаются из-за неосторожного обращения местных жителей с огнем в лесу.
С космодрома «Байконур» запущен ракето-носитель «Протон-М»
С космодрома «Байконур» запущен ракето-носитель «Протон-М»С военной целью с космодрома «Байконур» в Казахстане сегодня рано утром был запушен ракето-носитель «Протон-М».

Запуск произошел в 2:47 по Московскому времени (22:47 GMT во вторник), по расписанию.

«Космический аппарат планируется пристыковать к «Бриз-М» в 11:48 по Московскому времени [7:48 GMT],», сказал полковник Алексей Золотухин.

Российская авиационно-космическая промышленность недавно столкнулась с полосой неудач. 18 августа российская ракета»»Протон-М» потерял спутник Экспресс-AM4 который был разработан чтобы предоставлять цифровое телевидение и защищенную правительственную связи в Сибири и на Дальнем Востоке.

Через неделю после того, как Экспресс-AM4 сошел с курса его обломки упали на территории Горного Алтая, в России.

Стоит заметить, что погода на море в это время года в Алтае предоставляет замечательные возможности для отдыха.

Добавить комментарий