В Якутске прошла Неделя моды

Профессия дизайнера очень интересная и востребованная, ведь такие специалисты должны всё время находиться в поиске новых решений и идей, воплощая их в жизнь. Для этого необходимо обладать особым творчеством и талантом, уметь предвидеть модные тенденции и их востребованность на рынке продаж. На прошедшей недавно Неделе моды в Якутске Пётр Яковлев давал советы по дизайну молодым специалистам дизайнерам-ювелирам и рассказывая им о своём первом опыте работы. На выставке он также представил свою коллекцию украшений из серебра, созданную для показа «Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2011». Следует отметить тот факт, что сам Пётр Яковлев является идейным вдохновителем и организатором данного мероприятия, проводимого в Якутии впервые. А победителей Недели моды ждали призы, которые вручал известный телеведущий Влад Лисовцев.

По словам Яковлева, мероприятие прошло удачно и есть надежда, что оно станет толчком для дальнейшего развития молодых дизайнеров республики. Рассказывая молодым дизайнерам о своём опыте работы, он подчеркнул о сложности работы с ювелирными украшениями, поскольку они имеют свои нюансы и определённые ограничения: финансовые и технические. Но в своё время ему удалось сделать дизайн отличных изделий из серебра, среди которых были эскизы королевских украшений из золота сложной формы. Описывая свою работу, он добавил, что при использовании вместо бриллиантов полудрагоценных камней, коллекция всё равно стоила бы по миллиону. А на вопрос: «Любите ли Вы бриллианты?» ответил, что якутские бриллианты являются брендом, создающим позитивный имидж республики и в его планы входит создание королевской коллекции ювелирных украшений с бриллиантами. В том случае, если найдётся компания, готовая сделать такие украшения по представленным им эскизам, будет просто замечательно.

К слову сказать, коллекция «Наследие», представленная на Неделе моды, победила в номинации «Лучшее изделие из серебра». А «Лучшим изделием с бриллиантами» стало кольцо «Северное сияние», представленное компанией «ЭПЛ Даймонд».

Добавить комментарий