Олимпийский день спорта

Замечательная традиция – отмечать Олимпийский день. Такие праздники проводятся по всей стране и во многих других странах мира и приурочены они ко Дню образования Международного олимпийского комитета. Практически по всем видам спорта, олимпийским и тем, которые ещё не входят в программу Олимпийских игр, культивируемым в нашем городе, провели показательные выступления или бои под открытым небом.

Символично, что в этот день стартовал Чемпионат Европы по футболу, поэтому Бердянск, где не проводятся матчи Евро-2012, как бы тоже приобщился к спортивному празднику.

На торжественном открытии праздника от имени городской власти всех поздравил начальник отдела семьи, молодёжи и спорта горисполкома Вадим Шумилов. С приветственными словами к спортсменам обратился и депутат городского совета, председатель федерации парусного спорта в Бердянске Владимир Безверхий. Выступил и олимпийский чемпион, декан факультета физического воспитания БГПУ Сергей Кушнирюк. С песней “Спорт в моем сердце всегда” выступил ансамбль “Одне життя”, продолжил торжественную программу танец “Гопак” в исполнении студентов-хореографов БГПУ.
А дальше жители и гости города могли насладиться показательными выступлениями лучших спортсменов Украины по видам спорта, культивируемым в Бердянске. Каждому из ребят предоставилась уникальная возможность не только присоединиться к многомиллионной армии любителей здорового образа жизни, но и хоть на один день почувствовать себя настоящим олимпийцем. Главное не победа, а участие в соревнованиях Олимпийского дня!

Выступали различные клубы, отделения ДЮСШ гороо и ДЮСШ отдела семьи, молодёжи и спорта, СК “Первомаец”, “Дзаншин”, “Корьё”, БГПУ в разнообразных видах спорта, таких как лёгкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная аэробика, ушу, футбол, пауэрлифтинг, волейбол, тяжёлая атлетика, баскетбол, тхэквондо, каратэ, бокс, акробатика, парусный спорт, армрестлинг, шахматы.

Всех присутствующих пришли приветствовать заслуженные ветераны нашего города, простые труженики старшего поколения, которые продолжают свой путь за здоровый образ жизни. Все спортсмены присоединились к символическому пробегу по Приморской площади.
Завершилось мероприятие награждением тренеров и запуском символических колец мира в виде шаров и голубей.

Добавить комментарий