Обама не намерен прекращать военную операцию в Ливии

Операция НАТО в Ливии будет продолжаться до тех пор, пока не будут обезврежены все силы и сторонники Муаммара Каддафи, заявил сегодня президент США Барак Обама.

«Пока Ливийскому народу угрожают, миссия НАТО по их защите будет продолжена,- сказал Обама на высоком уровне конференции ООН в отношении Ливии. «И Каддафи должен понять, что прежний режим закончился и настало время, чтобы сложить оружие и вступить в новую Ливию».

Ливия и Национальный Переходный Совет (NTC) в понедельник договорились о составе временного кабинета. Главой НПС Махмуд Джибриль был назначен временным премьер-министром. Всего в новом правительстве будет 22 министра.

Североафриканские государства, новый флаг полетел в штаб-квартире ООН впервые с Каддафи был низложен. Флаг был использован с 1951 г. и до Каддафи представил свой собственный флаг в 1977 году.

«В Ливии это исторический день» говорит секретаря ООН Родов Пан Ги Мун.

Обама также сказал, что США могли бы открыть свое посольство в Ливии.

«Наш посол на его обратном пути в Триполи, и на этой неделе на американский флаг, который был приспущен на нашем посольстве, было совершено нападение и он вновь будет поднят на вновь открытом американском посольстве,» сказал прзидент США.

Массовые демонстрации против старого лидера Каддафи разразился в Ливии в середине февраля. Международная операция НАТО началась 19 Марта после резолюции ООН «О целенаправленных мерах по защите гражданских лиц».

Об этом и многом другом много написано в соверменных журналах, а скачать журналы можно на сайтах онлайн-журналов.

Добавить комментарий