Погода не даёт спасательным службам покинуть место крушения АН-12

Погода влияет на многие факторы нашей жизни и организм в целом. Мы чувстуем усталость и быструю утомляемость в жару, вялость и апатию в пасмурные и дождливые дни, гипертоников мучает давление, потому что мы одно целое с природой. Ожидаемая погода заставляет нас проводить время, следя за новостями и предсказаниями. Народные приметы учат узнавать и предсказывать характер погоды на будущее. Например, сегодняшняя погода предскажет каким будет октябрь. А если в этот день будет ветренно, то и зиму следует ждать снежную, с метелями.

Изменения погоды вносят коррективы в наши планы. Например, погодные условия изменили план спасателей покинуть место крушения самолёта АН-12, разбившегося 9-го августа под Магаданом. По намеченным планам, эксперты и спасатели в составе 30 человек должны были ещё вчера покинуть место происшествия и вернуться в Магадан для проведения дальнейших работ, связанных с выявлением причин катастрофы. Сильный туман и дождь нарушили эти планы и не дают возможности вертолётам МИ-8 подняться в воздух. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до среды 17 августа. В связи с этим, решается вопрос о перевозке людей в Магадан наземным транспортом.

Среди поисковиков 14 человек из оперативно-следственной группы, 9 представляют МАК и семеро спасателей. Им удалось найти фрагменты тел и два бортовых самописца, которые помогут восстановить хронику событий и выявить причину гибели самолёта и людей. Известно, что на борту АН-12 находилось 11 человек, а о неисправности двигателя командир корабля успел сообщить наземным службам до трагедии.

Добавить комментарий