Все ЗАГСы Москвы станут обслуживать жителей «новой Москвы»

Москва с каждым годом расширяется, осваивая новые территории для населения. В этих районах развивается своя инфраструктура, чтобы жители не испытывали дискомфорт и неудобства от удалённости от центра столицы. Жизнь здесь идёт своим чередом, люди взрослеют, влюбляются, создают семью. Поэтому свадьба это знаменательное событие, которое хочется провести по всем правилам и этикетам, чтобы оставить добрые воспоминания об этом дне. А в новых районах не везде построены ЗАГСы, что вызывает ряд неудобств. К радости молодожёнов, с первого июля все ЗАГСы Москвы стали обслуживать жителей, проживающих на присоединённых к ней территориях. В то же время, на территории «новой Москвы» в этом месяце откроется несколько новых отделов ЗАГС. Со слов заместителя руководителя Управления ЗАГС Татьяны Ушаковой, больше всего повезёт жителям Московска, поскольку в июле для желающих вступить в брак распахнёт свои двери новый Дворец бракосочетаний, в котором в торжественной обстановке они смогут расписаться.

Существенно расширятся помещения ЗАГС в Троицке, а на Щербинке продолжит функционирование единственный отдел ЗАГС. Небольшой ЗАГС планируется открыть в Киевском или Новофёдоровском поселении, неподалёку от Наро-Фоминска. Это облегчит работу столичных загсов, уменьшит очередь.

Работа всех загсов «новой Москвы» будет проводиться по тому же графику, что и в столице: то есть с 9:00 до 18:00 и с обеденным перерывом ч 14:00 до 15:00. В воскресенье загсы будут закрыты на выходной, а в пронедельник здесь будут регистрировать только смерти.

Добавить комментарий